Справочник организаций

Воскресная школа

Photo
Просмотров страницы: 170

О Воскресной школе

Воскресная школа для детей работает почти с самого открытия храма. Существенно важным считается посещение ребятами воскресной Литургии. Чтобы дети могли без затруднений в субботу после занятий середине занятий предлагается чай. Дети наших прихожан по несколько лет с радостью посещают воскресное богослужение и уроки, несмотря на нагрузки общеобразовательной школы.

Изучаются следующие предметы: Закон Божий, Священная история Ветхого Завета, История Церкви, Русская история, Жития святых, История Русской культуры, церковнославянский язык, рисование. Преподаватели, тщательно изучая Святоотеческие творения, учат детей постоянному и внимательному обращению к этим книгам, пониманию Святого Евангелия, Евангельских заповедей, духовной жизни в объяснении Святых Отцов, рассказывают, что такое православное монашество.

  • image
  • image

Главная наша цель — воспитать в ребятах любовь к Богу и Церкви, преподать здравые святоотеческие понятия о духовной жизни, привить необходимость стремления ко спасению, церковной жизни, любовь к молитве, участию в Таинствах, любовь к ближним, исполнению Евангельских заповедей.

Нам хотелось бы объяснить им разнообразные явления жизни с православной точки зрения, чтобы повзрослев и закончив школу, они не ушли из Церкви. Мы считаем, что воскресная школа должна готовить детей к реальной жизни в реальном обществе, а потому нельзя совершенно отгораживать их от современной жизни, современной культуры и цивилизации.Детям ХХI века предстоит жить в современном развивающемся мире, поэтому, например, мы не считаем возможным возбранять им просмотр телепередач. Но при этом они должны оставаться прежде всего христианами и научиться рассудительно выбирать, что в этом мире полезно, что допустимо и что греховно.

На Рождество и Пасху устраиваются праздники со спектаклями, викторинами с полезными и вкусными подарками и угощением.

Каждое воскресенье в воскресной школе проводятся собеседования для взрослых христиан, которое ведут клирики нашего храма. Священники также обязательно проводят беседы со взрослыми перед принятием Таинства Крещения.

Другие наши отделения
logo
Храм Николая Чудотворца ул. Транспортная, 60, Храм Николая Чудотворца
logo
Храм Александра Невского и Даниила Московского ул. Интернациональная, Храм Александра Невского и Даниила Московского
logo
Свято-Троицкий Храм ул. Люксембургская, 3, Свято-Троицкий храм
logo
Храм-часовня святой великомученицы Варвары ул. Лагерная, 1а, храм-часовня св. Варвары
logo
Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского ул. Интернациональная, 52, православная гимназия
Экстренное объявление