Новости

Кто хочет отобрать у детей «Юность»?

Несмотря на заданный руководством страны вектор развития российского образования, где чиновники должны уделять больше внимания дополнительному образованию, в Гусь-Хрустальном без учёта мнения родителей, детей и педагогов решено реорганизовать один из востребованных клубов по месту жительства - «Юность». Тревогу против реорганизации детско-юношеского клуба бьют и дети, и их родители.

Клуб, который собираются реорганизовать, находится в микрорайоне №7. Здесь уже много лет педагоги проводят бесплатные творческие занятия для детей и молодежи. Обеспокоенные родители ищут защиты через средства массовой информации. Мамы и папы ребят, посещающих ДЮК «Юность», в беседе с представителями Gus-info говорят о том, что у их сыновей и дочерей отбирают альтернативу сидения у компьютера и телевизора. Каждый родитель утверждает, что дети с большим желанием приходят в стены детского учреждения, где их всегда ждут замечательные педагоги — профессионалы своего дела. Большим плюсом родители считают то, что посещение детского центра является свободным. Каждый ребёнок в свободное время может найти для себя интересное и полезное занятие. Это помогает рационально планировать время, без ущерба для обучения в школе и выполнения домашнего задания. Родители обеспокоены тем, что в результате реорганизации, клуб может потерять эту особенность, или исчезнуть вовсе. К слову сказать, при наличии в городе других детских центров и клубов, многие все же отдают предпочтение «Юности». Сюда приезжают дети с других микрорайонов, таких отдаленных, как «Жилучасток» и «Эстакада». Это яркий показатель того, что детское учреждение более чем востребовано!

Кому же помешал ДЮК «Юность»? О ком думают чиновники, принимая решение о реорганизации? Чем руководствуются? И самый главный вопрос: что же будет с детьми, для которых учреждение стало вторым домом и полезным проведением досуга?

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление