Новости

Отправлена первая гуманитарная помощь для жителей Новороссии

Уважаемые жители города Гусь-Хрустального!

Благодарим всех Гусевчан, кто не остался безучастным и равнодушным в сборе гуманитарной помощи для Новороссии.

С Вашей помощью на пунктах сбора гуманитарной помощи, расположенных в магазинах «Магистраль» и «Юбилейный», было собрано 37 680 рублей, а также лекарственные средства, продукты питания (гречневая крупа, сахарный песок, горох, рис, растительное масло, семечки, манная крупа, пшено) бытовая химия, одежда, предметы гигиены, спички, свечи, детские игрушки.

Кроме того, на призыв о помощи откликнулся ряд предпринимателей нашего города, которыми были предоставлены денежные средства в размере 80 000 рублей. Особую благодарность выражаем Мусатову Дмитрию, предоставившему большую часть указанной суммы, а так же Масёнкову Игорю Борисовичу за оказанную помощь.

В результате наших с Вами совместных усилий были собраны и приобретены необходимые для Юго-Востока вещи. В частности: 200 килограмм макаронных изделий, 200 банок тушёнки, 12 килограмм чая, 100 пачек сигарет, 33 комплекта камуфляжной формы, 33 пары ботинок (берец), 37 камуфлированных футболок, 41 камуфлированный головной убор, 75 пар носок, трусы мужские 62 штуки, 2 маскировочных костюма, 2 рации «KENWOOD», 28 комплектов сухпайка.

27 июля 2014 года первая собранная гуманитарная помощь была отправлена в г. Москву и передана представителю ополчения Рахманову Алексею, который в течение недели доставит груз в Новороссию.

Остаток финансовых средств на гуманитарном счете составляет 27 тысяч рублей, которые будут потрачены на целевые нужды жителей Новороссии.

Мы продолжаем собирать гуманитарную помощь. Пункты приёма расположены в магазине «Торговые ряды» и магазине «Юбилейный».

Разъясняем ВГТРК Владимир (репортаж о гуманитарной помощи от 25.07.2014 года), что в здании администрации города и в центре социального обслуживания населения принимается гуманитарная помощь только для беженцев, прибывших на территорию г. Гусь-Хрустальный.

Мы, сайт Гусь-Инфо, не имеем никакого отношения к сбору гуманитарной помощи администрацией города, и наша деятельность осуществляется на общественных началах непосредственно для отправки в Новороссию.

Координатор по сбору помощи

Михаил Филиппов, тел.: 8(920)937-73-37.

Подробную информацию о сборе помощи смотрите тут: http://gus-info.ru/stats/humanitarian-aid/.

Страница ВКонтакте Рахманова Алексея по отчёту за доставленную гуманитарную помощь.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление