Новости

Итоги семи дней подведены на еженедельной планерке в администрации Гусь-Хрустального района

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории Гусь-Хрустального района обсудил глава администрации Алексей Кабенкин с главами администраций муниципальных образований на еженедельной планерке. Рабочее совещание состоялось 31 мая.

Алексей Кабенкин напомнил, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, поэтому необходимо проводить разъяснительную работу среди населения.

Главы администраций сельских поселений рассказали о том, какая работа проделана в целях недопущения возникновения пожаров на их территориях. Одно из важных направлений деятельности в этом вопросе – обустройство минерализованных полос. О том, что во всех населённых пунктах, вошедших в перечень подверженных природным пожарам, проведена опашка руководителю района рассказала начальник отдел по делам ГО ЧС и ОБ Наталья Коршунова.

В ходе совещания Алексей Кабенкин заслушал отчеты профильных заместителей и руководителей структурных подразделений о проделанной за минувшую неделю работе и о мероприятиях, планируемых на предстоящий период.

В рамках планерки были подняты вопросы дорожного строительства, обсудив которые, Алексей Викторович сделал акцент на необходимость пристального контроля за качеством укладки дорожного полотна. В настоящее время работы завершены на 9 участках дорог.

Были озвучены и другие строительные темы. На территории района в поселке Добрятино продолжаются работы по строительству пищеблока для школы. Началось строительство универсальной спортивной площадки в поселке Красный Октябрь. На контроле преобразования физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Золотково и библиотеки в деревне Аксеново. Все объекты находятся на личном контроле главы администрации района.

Активными темпами ведется работа на высоковольтных линиях. Производится замена неизолированного провода на самонесущий изолированный, идет вырубка деревьев с целью расширения электротрасс, меняются электрические опоры. Эти меры позволят повысить надежность электроснабжения населения, объектов социальной значимости и жизнеобеспечения в ряде населенных пунктов Гусь-Хрустального района. Об этом участников планерки проинформировал начальник Гусевского РЭС Павел Гусаров. Выполнение масштабных мероприятий по программам технического обслуживания, ремонта и реконструкции, к сожалению, невозможно без временных неудобств для потребителей, связанных с ограничением электроснабжения. Глава администрации района Алексей Кабенкин поручил специалистам своевременно информировать жителей об отключениях электроэнергии.

О положении дел в образовательных учреждениях района рассказала начальник управления образования Оксана Федорова. В школах идет период сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Article Poster
Экстренное объявление