Новости

Добровольцы Владимирской области встают на защиту Отечества

6 июня ещё 19 добровольцев Владимирской области отправились на службу по контракту. Проводить бойцов пришли министр региональной безопасности Сергей Полузин, представители волонтёрского движения «МыВместе», учащиеся владимирских школ, родные и друзья.

«Очень важно выполнить поставленную задачу, быть надёжным товарищем и вернуться живым. Так учат наши великие предки, наши прославленные полководцы. Владимирские ребята отлично воюют в зоне боевых действий, уверен, и вы с честью продолжите их дело», – отметил Сергей Полузин, пожелав добровольцам успешно пройти переподготовку в учебных подразделениях.

Напутственные слова бойцам сказали и ветераны боевых действий и руководители ветеранских организаций Владимирской области. Среди них – заместитель председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Игорь Железов. Он провожал на службу своего коллегу Дмитрия.

«Дмитрий обучал детей военно-патриотическому воспитанию, основам начальной военной подготовки. Осенью по поручению Губернатора мы провели с детьми 8-дневные сборы в лагере «Олимп», потом продолжили эту работу в школах и колледжах. В этом есть необходимость, и мы делаем всё, чтобы подрастающее поколение понимало, что такое Родина и как её защищать. На днях в области открыли отделение государственного Фонда «Защитники Отечества». Эта организация очень нужна – не только самим военнослужащим, но и их семьям – матерям, жёнам, детям. Для них важно, что они могут прийти и получить консультации, оформить документы в одном месте, там их морально поддержат. Благодаря фонду семьи, бойцы, ветераны и государство чувствуют себя как единое целое», – отметил Игорь Железов.

Принцип работы специалистов Владимирского филиала Госфонда поддержки участников СВО – помочь каждому. Социальная, юридическая и психологическая помощь, содействие в трудоустройстве, обучении и переобучении, обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением – доступны ветеранам СВО и семьям погибших защитников Отечества в режиме «одного окна». Фонд работает в будни с 9:00 до 18:00 (обед с 12:00 до 13:00) по адресу: г.Владимир, пр-т Ленина, 59.

О своём твёрдом решении пойти служить по контракту рассказал и Дмитрий из Курлово: «Два месяца размышлял над этим, но в конце концов решил – Родина позвала, значит я, как настоящий мужчина и гражданин, не имею права остаться в стороне. Главное сейчас – восстановить боевые навыки. Служить очень хочу, это моё, тем более ребята знакомые уже воюют в зоне СВО, еду помогать им».

Среди добровольцев есть и те, кто отправляется в зону спецоперации не впервые. Олег из Коврова снова заключил контракт, потому что знает – нашим ребятам в зоне боевых действий нужна поддержка тех, кто уже с опытом и готов внести свой вклад в борьбу с нацизмом. «Это нужно для будущих поколений, для наших стариков, для их мирной спокойной жизни. Если сейчас не сделать всё от нас зависящее, позднее можем столкнуться с ещё большими угрозами. Кто, если не мы?»

Справочно
Областной пункт отбора на военную службу по контракту работает по адресу: г.Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92. Подробную информацию о службе по контракту также можно получить по телефону военного комиссариата Владимирской области: +7 (4922) 40-15-88.

Article Poster
Экстренное объявление