Новости

Во Владимирской области продолжается обновление автопарка скорой медицинской помощи

Ещё 9 машин, оснащённых медицинским оборудованием по классу «В» (интенсивная терапия), поступили во Владимирскую область по поручению Президента России для оснащения учреждений здравоохранения, расположенных в сельских поселениях, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.

4 автомобиля «ГАЗель» и 5 УАЗов «Профи» распределены региональным Министерством здравоохранения в зависимости от потребностей лечебных учреждений. «ГАЗели» получили Ковровская городская станция скорой медицинской помощи, Судогодская центральная районная больница, Суздальская и Собинская районные больницы. УАЗы предназначены для Вязниковской станции скорой медицинской помощи, Станции скорой медицинской помощи г. Гусь-Хрустальный, Кольчугинской центральной районной больницы, Александровской и Петушинской районных больниц.

Ключи от новых автомобилей уже вручены главным врачам ССМП в Вязниках, Гусь-Хрустальном и Коврове, Кольчугинской ЦРБ, Александровской, Петушинской и Суздальской районных больниц. Напомним, с 3 мая население Суздаля и Суздальского района обслуживает станция скорой медицинской помощи областного центра. Сейчас в Суздале постоянно дежурят две бригады (по два медицинских работника в каждой), а в перспективе таких бригад будет три.

«Этот автомобиль предназначен для оказания медицинской помощи общепрофильными бригадами: фельдшерскими и врачебными. В комплектации – термоконтейнер, в него помещаются лекарственные средства, которые должны храниться при определённой температуре, акушерский и травматологический наборы, шины для помощи пациентам с переломами, дефибриллятор для проведения сердечно-лёгочной реанимации, переносной баллон с кислородом для респираторной поддержки», – рассказал о новой машине главный врач ССМП г. Владимир Георгий Жуков.

Помимо новой кареты скорой помощи Суздальская районная больница получила свой первый мобильный флюорограф, который будет выезжать в отдалённые населённые пункты для проведения профосмотров и диспансеризации.

«В этом комплексе есть всё для проведения первого этапа диспансеризации: электрокардиограф, оборудование для проведения экспресс-анализов, акушерское кресло, флюорограф. Диспансеризация и профосмотры – неотъемлемая часть реализации нацпроекта «Здравоохранение», – отметил главный врач Суздальской районной больницы Сергей Тимкин.

Мобильный флюорограф для Суздальского района поступил во Владимирскую область также по поручению Президента РФ. Ещё один передвижной медицинский комплекс получила Юрьев-Польская центральная районная больница.

Article Poster
Экстренное объявление