Новости

В поселке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района скоро появится новая универсальная спортплощадка

В настоящее время в посёлке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района началось строительство универсальной спортивной площадки. Сегодня на месте работает 6 единиц спецтехники. Строители готовят площадку: выравнивают поверхность, укладывают щебеночный слой.

Новый объект строят на территории рядом с местным домом культуры. Универсальность спортплощадки заключается в том, что она может быть задействована в любое время года, а также приспособлена для занятий разными видами спорта. Искусственный газон зимой после заливки льда превращается в каток для хоккея или катания на коньках, а летом – для мини-футбола и баскетбола.

– Площадка будет иметь специальное ограждение – борта и сетки, а также освещение, хоккейные и мини-футбольные ворота, баскетбольные кольца и волейбольные стойки. Таким образом, скоро в поселке появится современный спортивный объект, – рассказывает глава администрации Краснооктябрьского муниципального образования Илья Борисов.

В центральной части населенного пункта сделают не только всё нужное для занятий спортом, но и благоустроят прилегающий участок.

Строительство современных спортивных объектов в небольших населенных пунктах – важное и нужное дело. В этом уверен глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

– Это шестой проект подобного масштаба, который строят в Гусь-Хрустальном районе. В наших населенных пунктах уже возведены четыре универсальные площадки и один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, – говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. – Я уверен, что современная спортивная площадка даст новый импульс к занятиям физкультурой и спортом жителям посёлка Красный Октябрь, – убежден Алексей Викторович.

Article Poster
Экстренное объявление