Новости

Гусь-Хрустальный район помогает семьям мобилизованных граждан

Многие семьи Гусь-Хрустального района, в которых отцы, сыновья, мужья и братья в рамках частичной мобилизации отправились в зону специальной военной операции, сегодня нуждаются в помощи: как в моральной, так и в бытовой.

– Мы стараемся решить все проблемы, с которыми к нам обращаются и наши воины, и их семьи. Кого-то нужно проконсультировать по поводу документов и выплат, кому-то помогаем с подготовкой документов по газификации, кто-то нуждается в психологической поддержке, но в большинстве своем семьям мобилизованных необходима бытовая помощь. Помогаем семьям пилить и колоть дрова, косим траву, – рассказывает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. – Ни одно обращение не остаётся без внимания. Главы поселений, руководители учреждений и организаций – задействованы все без исключения, Безусловно, в вопросах оказания помощи не обойтись без волонтеров. Наши добровольцы помогают очень активно, прекрасно справляясь с возложенными на них обязанностями и объемом работ, не остаются в стороне учащиеся образовательных учреждений района.

Так, май стал продуктивным для сотрудников отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи, членов молодежного совета при администрации Гусь-Хрустального района и волонтеров. Молодые люди каждое воскресенье приходили на помощь в семьи мобилизованных граждан в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района. По итогу за неполный месяц была оказана адресная помощь трем семьям: двум из них с покосом травы, и одной семье с колкой дров. Учащиеся Иванищевской средней общеобразовательной школы оказали помощь с укладкой дров в поленницы.

Выражаем благодарность нашим волонтерам: Евгению Гачурину, Михаилу Михалову, Дмитрию Крючкову, Михаилу Филиппову, а также ученикам школы поселка Иванищи: Матвею и Тимофею Лаврентьевым, Илье Андриенко, Ивану Маркелову, Максиму Васильеву, Павлу Миронову и Анастасии Максимовой и сотруднику школы Владимиру Носову.

Предложить свою помощь, пополнив ряды добровольцев может каждый. Можно позвонить по телефону 2-08-86, написать в соцсети отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи, а также на электронную почту: socgus@mail.ru

Article Poster
Экстренное объявление