Спортсмены из Гусь-Хрустального показали хороший результат на чемпионате Владимирской области по пауэрлифтингу

20-21 мая во Владимире прошёл чемпионат Владимирской области по классическому пауэрлифтингу. Спортсмены города Гусь-Хрустального показали хороший результат.

По итогам соревнований среди женщин Ольга Бокова (категория - 57 кг) и Юлия Мохнина (категория – 84 кг) стали серебреными призёрами чемпионата области.

Среди мужчин Сергей Мохнин (категория - 120+ кг) занял первое место и Сергей Киселёв (категория – 105 кг) занял второе место.

Трое гусевских спортсменов остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, это Андрей Назаров (категория – 105 кг), Виталий Мишин (категория – 83 кг) и Дмитрий Майоров (категория – 93 кг).

В ходе чемпионата области четверо гусевских спортсменов выполнили спортивный разряд КМС: Ольга Бокова, Виталий Мишин, Андрей Назаров и Сергей Киселёв.

Отметим, что Сергей Киселёв дебютировал на этих соревнованиях, а по сумме трёх упражнений ему не хватило всего 2,5 кг, чтобы выполнить спортивный разряд мастера спорта России. Кроме этого Сергей установил в своей категории новый рекорд Владимирской области в упражнении "Становая тяга", подняв 305 кг. С 2014 года, 9 лет, держался рекорд 295 кг.

В составе нашей команды также выступал юный спортсмен Антон Крылов. Антону сейчас 17 лет. К сожалению, ему не удалось третье упражнение "Становая тяга". Все победы у нашего тяжелоатлета ещё впереди! Антон молодец, что не побоялся соревнований такого уровня и вышел на помост с именитыми спортсменами.

По итогам чемпионата команда города Гусь-Хрустального заняла третье место.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и желаем дальнейших успешных выступлений!