Новости

Бойцам СВО отправили новую партию гуманитарного груза

В начале недели состоялась очередная отправка гуманитарного груза для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции. Груз был подготовлен и сформирован при участии руководителей муниципальных образований, жителей Гусь-Хрустального района и города, волонтёров, представителей общественных организации, предпринимателей.

В составе груза для военнослужащих: стройматериалы, садовые тачки маскировочные сети, бочки и канистры для воды, печки-буржуйки. Кроме того, для нужд бойцов собраны предметы первой необходимости, продукты питания, средства личной гигиены, лекарства, одежда, а также индивидуальные посылки по запросам военных.

— На призыв помогать нашим воинам, участвующим в СВО, откликаются самые разные люди. В Гусь-Хрустальном районе это неравнодушные жители, общественные организации и предприятия. Они занимаются сбором гуманитарной помощи, собирают средства в поддержку наших ребят, формируют посылки. Эта работа ведется уже больше года, — говорит глава администрации района Алексей Кабенкин и уточняет, — В настоящее время в нашем районе активно работают 6 пунктов плетения маскировочных сетей, в 5 муниципальных образованиях изготавливают блиндажные свечи, в 2 — тактические носилки. Все 14 наших муниципальных образований района включены в работу. Жители совместно с предприятиями и предпринимателями закупают одежду, каски, рации, бензопилы, стройматериалы. Сбор партий гуманитарной помощи бойцам начали в Гусь-Хрустальном районе с объявления частичной мобилизации. Все это еще раз доказывает, что мы всегда готовы прийти на помощь, и будем продолжать эту работу до нашей общей победы! — сказал Алексей Викторович, поблагодарив всех, кто активно помогает нашим участникам СВО.

Напутственные слова в момент отправки груза выразил глава Гусь-Хрустального района Василий Панин. Он отметил, что каждый, кто приносит вещи для отправки в зону специальной военной операции, очень хочет помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта и надеется, что эти вещи помогут хоть немного облегчить ребятам сложные условия. Наши земляки хотят, чтобы наши защитники почувствовали, что все их поддерживают, верят в них и в нашу победу. В заключении речи пожелал скорейшего возвращения бойцов-земляков из зоны СВО живыми и невредимыми.

Гуманитарный груз был успешно доставлен до места назначения. Помощь до передовой дошла своевременно. О том, что поддержка земляков, их душевное тепло, забота и внимание поднимает боевой дух бойцов и становится хорошим подспорьем в военно-полевых условиях, лучше всего свидетельствует обратная связь. В своих видеообращениях участники СВО благодарят всех, кто помогает и поддерживает их.

Article Poster
Экстренное объявление