Новости

Волейболистки ГСК поборолись за выход в финал на Всероссийской летней спартакиаде студенческих клубов

С 17 по 20 мая в Уфе Республики Башкортостан прошла всероссийская летняя спартакиада студенческих клубов! Честь женского волейбола отстаивали девчонки Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова под руководством Ивана Штарка, Ольги Бородачевой и Андрея Каплина! Для наших девушек это был первый опыт таких крупных соревнований, но несмотря на это игроки Гусь-Хрустального показали свой уровень мастерства и посмотрели к какому уровню игры стоит стремиться.

На этом турнире наша сборная команда преследовала две цели: 1- получить опыт Всероссийских соревнований; 2 - постараться попасть в десятку в общем зачёте. И первая и вторая задачи были выполнены. Для того, чтобы пробиться в финал восьми нашим девушкам не хватило каких-то 8-ми очков и по разнице мячей мы уступили сборной команде из Ростова.

Ну, и конечно же нельзя сказать о той атмосфере, которая была внутри команды в этот промежуток времени, это и душевные разговоры, и смех на весь Санаторий, и сон в спортивном зале, и слезы при расставании, и даже коронные фразы от Даши Голубковой, все это вылилось в определённый результат! Наши девчонки заняли 9 место в общем зачёте. Мы от всего тренерского штаба хотим вам сказать огромное спасибо за ваш труд и игру. Вы лучшие. Также выражаем благодарность директору ГСК им. Г.Ф. Чехлова Юрию Фильчакову и Министерству образования и молодёжной политики Владимирской области за предоставленную нам возможность выступить на таком высоком уровне. Для первого опыта результат неплохой, но есть к чему стремиться.

В целом сборная Владимирской области заняла 11-ое место из 33-х субъектов Российской Федерации по 9-ти видам спорта, руководитель команды Андрей Толгаев при подведении итогов признал результат положительным и поблагодарил всех спортсменов и тренеров!

Состав нашей сборной: Даша Голубкова, Анна Викторова, Аня Домокурова, Алёна Киржаева, Настя Грошева, Елена Фетисова, Елена Вдовина, Софья Бородачёва.

"Волейбольный Гусь".
Article Poster
Экстренное объявление