Новости

Следователи предъявили обвинение уроженцу Ленинградской области в совершении имущественного преступления

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Ленинградской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что весной прошлого года обвиняемый проживал у своей сожительницы в одном из населенных пунктов в Гусь-Хрустальном районе. Узнав, что владелец соседнего частного дома приезжает редко, мужчина решил совершить кражу. Злоумышленник проник на территорию чужого дачного участка, где при помощи найденной металлической арматуры взломал запорное устройство на входной двери, проник в дом, откуда похитил мелкую бытовую технику, подушки и одеяла. На следующий день злоумышленник снова вернулся в дачный дом, откуда похитил уже стиральную машину.

Обнаружив пропажу имущества, собственник обратился в полицию. Сумма материального ущерба составила почти 18 000 рублей.

Фигурант был задержан полицейскими в результате проведения оперативных мероприятий на территории Гусь-Хрустального района. Похищенное имущество, которым мужчина пользовался сам, было изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление