Новости

Полицейские подвели итоги первого этапа оперативно - профилактической операции «Дети России – 2023»

Полицейские подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», которая прошла на территории Владимирской области в начале апреля текущего года.

В рамках операции полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из территориальных органов МВД России на районном уровне, инспекторами ПДН, представителями управлений по делам молодежи и спорта муниципальных образований, специалистами в сфере профилактики наркомании и общественниками провели мероприятия и тематические лекции антинаркотической направленности среди педагогов и учащихся образовательных организаций.

Так, сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных организаций. Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков, следователи и инспекторы ПДН рассказали подросткам о том, что наркотические средства способны быстро сформировать зависимость. Спикеры проинформировали о способах вовлечения подростков в преступную деятельность посредством сети Интернет. Призвали учащихся быть законопослушными и побеседовали об ответственном отношении к своей жизни.

Также в рамках данного мероприятия Госавтоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. Сотрудники полиции напомнили учащимся об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством водителями, не имеющих права управления и о порядке получения водительского удостоверения.

Всего за время проведения первого этапа межведомственной операции «Дети России – 2023» на территории области оперуполномоченные подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств выявили 21 преступление, почти все из них тяжкие и особо тяжкие. Полицейские пресекли более 130 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции и других ведомств, принявшие участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», отметили важность таких мероприятий, профилактической составляющей по данному направлению деятельности. Совместная работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ будет продолжена.

Article Poster
Экстренное объявление