Новости

В Гусь-Хрустальном отметили День работника культуры

Профессиональный праздник всех работников культуры, творческих деятелей с неуёмной энергией и жаждой делать окружающий мир красочнее и интереснее, отмечается в стране ежегодно 25 марта.

В Гусь-Хрустальном торжественное событие в честь культурных деятелей состоялось 31 марта в стенах Детской школы искусств им. М. А. Балакирева. По смыслу мероприятие было разделено на 2 части: в первой из них с докладами о деятельности учреждений культуры в прошлом, 2022 году, выступили Анна Балахина, директор Городского библиотечного информационного центра, Ольга Кузнецова, директор Единого социально-культурного центра и Елена Соскова, директор Школы искусств.

В своих выступлениях докладчики представили анализ мероприятий, проведенных в Год культурного наследия народов России; отметили, какие из них стали наиболее массовыми и востребованными у различных возрастных аудиторий. Все директора подчеркнули особую значимость реализации федеральной программы “Пушкинская карта”, в рамках которой за год молодежь города смогла посетить большое количество мастер-классов, творческих встреч, познавательно-развлекательных мероприятий.

Вторая часть торжественного события - награждение ветеранов отрасли, работников учреждений культуры, а также волонтеров культуры.

- Сегодня я поздравляю настоящих профессионалов своего дела, людей, которые занимаются тем, что любят всей душой, и благодаря которым наш мир такой яркий и многогранный. Желаю вдохновения, полета мысли, реализации всех творческих проектов, - сказала председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова.

Была зачитана поздравительная телеграмма от депутата Государственной Думы Игоря Игошина. От лица главы города Алексея Соколова с профессиональным праздником участников события тепло поздравил первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александр Ширков.

Он подчеркнул, что деятельность работника культуры иногда неоправданно считается простой: спеть песню, исполнить танец. Но на деле за каждым творческим выступлением, за каждыми овациями и улыбками - труд большого коллектива, искра, энергия. Все это в совокупности дарит гусевчанам хорошее настроение и позитивные эмоции.

- Люди - это основа всего, а в вашей деятельности особенно. Именно в такой творческой сфере огромную роль играет умение смотреть на вещи под другим углом, быть готовым к экспериментам и заряжать других, - прокомментировал Александр Ширков.

Также со словами поздравлений к работникам культуры и пожеланиями продолжать воплощать в жизнь самые смелые и амбициозные идеи обратился председатель СНД Николай Балахин.

Фотографии пресс-службы Администрации города Гусь-Хрустальный
Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном отметили День работника культуры.  г.

Администрация города Гусь-Хрустальный
Автор:
Администрация города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление