Новости

В стенах Гусевского стекольного колледжа проходила ХХ областная спартакиада студенческих клубов по волейболу

С 20 по 23 марта в стенах Гусевского стекольного колледжа им. Г. Ф. Чехлова проходила ХХ областная спартакиада студенческих клубов по волейболу.

20 числа в первый игровой день на площадку вышли представительницы прекрасного пола, сыграв групповой этап, девушки без труда оформили себе путёвку в финальную часть турнира! Парням же пришлось постараться в группе, наши ребята буквально выгрызали себе путёвку в финальную часть соревнований, проявив все свое мастерство и опыт в крупных соревнованиях парни доказали всем, что могут бороться за золото!

В первом полуфинале у девушек встречались прошлогодние победители турнира из города Владимира и девчонки из Мурома, Владимир оказался сильнее и ждал соперника! Во втором полуфинале встречались старые знакомые ГСК и ВБМК(Медицинский колледж) в прошлом году эти два коллектива встречались в финале 2 лиги, наши девчонки не оставили шанса медикам и уверенно вышли в финал! Матч за 3 получился упорным, но врачи были увереннее в концовках обеих партий, чем и заслужили бронзовые медали.

В финале Владимир смог навязать борьбу хозяйкам поляны лишь до середины 1 партии, после чего гусевчане решили напомнить кто главный в колледже и уверенно довели дело до победы. Теперь им предстоит представлять Владимирскую область в Уфе на первенстве ЦФО среди студенческих клубов! Пожелаем нашим девчонкам и тренерам достойного выступления на этом турнире.

Нашим парням в финальной части пришлось несладко. Уступив под чистую первую партию Мурому, и уступая по ходу второй студенты ГСК нашли в себе силы и переломили ход игры, забрав 2 партию 28-26 парни затащили игру на тай-брейк, ведя 5-1 в начале третей партии Муромский коллектив смог переломить игру и как итог завоевать путёвку в финал, где их уже ждала команда Вязников. Матч за третье место выдался в лучших традициях Гусевского волейбола, проиграв первую партию, наши парни на морально волевых вытащили игру и ЗАВОЕВАЛИ бронзу. Ну а победителем турнира как и в прошлом году стал Муромский коллектив, обыграв команду из Вязников 2-0!

Хочется отметить огромную поддержку болельщиков колледжа, которые на протяжении 4 дней переживали и поддерживали свой колледж!

Ну а вот имена наших победителей и призёров
Олег Токарев
Филипп Жуков
Олег Филясов
Игорь Никифоров
Андрей Абакулкин
Назарик Альямов
Сергей Зайцев
Илья Майоров
Даниил Бровкин
Юра Васильев
Дашаа Голубкова
Настя Грошева
Анна Викторова
Софья Бородачёва
Наташа Клевцова
Елена Фетисова
Anna Andrianova
Света Филиппова
Елена Володина

"Волейбольный Гусь".
Article Poster
Экстренное объявление