Новости

Успешное выступление на всероссийском соревновании по легкой атлетике «Шиповка Юных»

«Шиповка Юных» – одно из самых массовых детских всероссийских соревнований по легкой атлетике. Спортивное мероприятие способствует привлечению к занятиям и соревновательной деятельности детей и приобщению их к многоборной подготовке. В открытии соревнований приняла участие олимпийская чемпионка по легкой атлетике, многократная чемпионка мира и Европы, один из лучших спринтеров мира Ирина Привалова. Она сейчас является первым вице-президентом Федерации легкой атлетики России. На открытии «Шиповки» Ирина Анатольевна рассказала ребятам о том, что сама начинала свою спортивную карьеру именно с таких же соревнований. И продолжала участие до тех пор, пока не стала их победительницей.

В финальной стадии «Шиповки», которая стартовала 21 марта в футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска, приняла участие команда девочек МБУ «СШ» (Спортивная школа/Гусь-Хрустальный). В соревнованиях были представлены различные беговые и прыжковые дисциплины, метание специального снаряда. Итоговый результат каждого участника складывался из суммы результатов в каждом из выбранных видов. Это важно для того, чтобы начинающие спортсмены смогли попробовать свои силы в разных дисциплинах королевы спорта перед тем, как отдать предпочтение какой-то одной из них.

По итогам соревнований команда Гусь-Хрустального заняла пятое место из одиннадцати участвующих. Виктория Борисова метнув снаряд на 37 метров 14 сантиметров заняла 1 место (тренируется Виктория под руководством тренера МБУ «СШ» - А.А. Наймагон).

Поздравляем ребят с хорошим выступлением на соревнованиях!!!!

Article Poster
Экстренное объявление