Новости

Судебные приставы взыскали ущерб, причиненный детским садам Гусь-Хрустального района

55-летний житель Гусь-Хрустального района возместил причиненный ущерб ради возможности выгодно продать недвижимость.

Гражданин, занимающий должность исполнительного директора фирмы, совершил два факта мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Судом было установлено, что житель Гусь-Хрустального, выполняя работы по спиливанию деревьев и расчистки от кустарников на территории двух местных детских садов, внес недостоверные сведения в локальную смету. С целью хищения денежных средств он завысил фактический объем выполненных работ, нанеся материальный ущерб образовательным учреждениям на общую сумму около 1 700 000 рублей.

Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов Гусь-Хрустального района.

В добровольном порядке должник исполнять свои финансовые обязательства не торопился. Установив, что гражданину на праве собственности принадлежат два коттеджа площадью 139 и 231 кв.м., квартира, расположенная во Владимире, а также дорогостоящая иномарка, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с данным имуществом.

Мужчина, узнав, что на его собственность наложено обременение, выплатил материальный ущерб в полном объёме, так как планировал продать коттеджи.

На депозитный счет отделения судебных приставов поступили денежные средства, необходимые для погашения задолженности в пользу детских садов Гусь-Хрустального района. Запрет на регистрационные действия был отменен, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Article Poster
Экстренное объявление