Новости

Во Владимирской области более 2 тысяч пожилых граждан обучились компьютерной и информационной грамотности

Благодаря инструментам нацпроекта «Демография» во Владимирской области успешно проходит обучение пенсионеров азам информационной грамотности. За 2019-2022 годы соответствующие курсы прошли более 2 тысяч представителей старшего поколения. Занятия проводят специалисты комплексных центров социального обслуживания населения совместно с волонтёрами.

На минувшей неделе завершилась мини-акция «Я брожу по интернету», организованная сотрудниками Собинского комплексного центра. В ходе акции пожилые люди и инвалиды, находящиеся на надомном социальном обслуживании, познакомились с приложениями, установленными на их портативных устройствах. С помощью специальных программ они научились управлять гаджетами с помощью голоса и ориентироваться в пространстве. Также познакомились с функциями приложений, которые предупреждают об опасности, позволяют найти нужный транспорт, выстроить маршрут, обратиться за помощью и даже идентифицируют находящихся рядом людей и предметы.

Представители старшего поколения, желающие обучаться основам информационной грамотности, могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Адреса и телефоны учреждений размещены на сайте Министерства социальной защиты населения Владимирской области по ссылке.

Article Poster
Экстренное объявление