Новости

Полицейские проводят мероприятия с детьми, направленные на соблюдение ими мер личной и дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели ряд профилактических мероприятий с детьми и родительской аудиторией образовательных учреждений города Гусь-Хрустальный и района.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о наиболее частых причинах ДТП с участием несовершеннолетних, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во дворах. Полицейские разобрали с детьми типичные ошибки несовершеннолетних на дорогах, в особенности, поведение в различных экстремальных ситуациях, напомнили о том, что необходимо всегда пристегиваться в салоне автомобиля. Госавтоинспекторы акцентировали внимание школьников на недопустимости использования наушников с музыкой и разговоров по мобильному телефону при переходе проезжей части.

В школе № 7 города Гусь-Хрустальный сотрудники полиции с представителями других силовых ведомств провели беседу с родителями подростков на общешкольном родительском собрании. Присутствующим напомнили о правилах перевозки детей и об административной ответственности за нарушение ПДД. Спикеры проинформировали аудиторию об Интернет – безопасности, и посоветовали родителям как можно чаще проводить время с детьми, интересоваться их кругом общения, как в жизни, так и онлайн.

Article Poster
Экстренное объявление