Новости

Воспитанники «Истока» приняли участие в I Международном открытом фестивале детского творчества «Орбиты дружбы»

3-4 февраля 2023 года на базе «Средней школы №94 г. Минска» прошёл I Международный открытый фестиваль детского творчества «Орбиты дружбы», приуроченный к «Году мира и созидания». Девиз фестиваля: «Дружба – сильнее всего: один за всех и все за одного!» не случаен, ведь его участниками стали школьники из Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

Организаторами фестиваля выступили: общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация», пионерская дружина имени Василия Александровича Водолажского СШ №94 г. Минска, Минский городской институт развития образования.

В рамках мероприятия состоялся фестиваль мастеров среди детей. Воспитанники «Истока», из объединения «Хобби мастерская», представили мастер-классы по прикладному творчеству «Держатель для канцелярских принадлежностей» и «Рисуем лаванду и мимозу на дощечках».

Активисты РДДМ Виталий Рыбин и Иван Чернышев провели видео-экскурсию по Гусь-Хрустальному. Воспитанники объединения «Лидер XXI века», представлявшие нашу страну, приветствовали участников фестиваля от имени России.

Педагоги дополнительного образования присоединились к онлайн встрече со своими коллегами из пяти дружественных стран. В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества, взаимодействия в вопросах выявления новых талантов, знакомства с образцами национальной культуры и искусства, распространения передового опыта работы педагогов.

Центр дополнительного образования детей «Исток» и в будущем планирует развивать «орбиты дружбы» со школьниками и образовательными организациями из дружественных стран.

Article Poster
Экстренное объявление