Новости

По результатам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело о фиктивной постановке на учёт иностранных граждан

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что в частном доме в пос. Анопино, Гусь-Хрустального района поставлены на учет по месту пребывания и по месту жительства более 20 иностранных граждан республик Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Армения, Айзербайджан.

Принимающей стороной у иностранных граждан, являлась жительница поселка, которая с целью незаконной постановки на учет иностранных граждан представила в отдел миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» необходимые документы для составления уведомлений о прибытии граждан в место жительства или пребывания.

Материал проверки направлен межрайонной прокуратурой в следственные органы. По результатам их рассмотрения МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту жительства в Российской Федерации) и по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение, дело направлено для рассмотрения в мировой суд.

Article Poster
Экстренное объявление