Новости

В «Истоке» прошёл второй форум «Шаг в будущее»

21 октября в Центре дополнительного образования детей «Исток» прошёл второй форум «Шаг в будущее», который был посвящён ЭКОЛОГИИ.

Участниками форума стали учащиеся школ города, активисты Российского движения, педагоги.

В рамках межведомственного взаимодействия партнёрами форума выступили Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура, КДН и ЗП, управление образования города Гусь-Хрустальный, МБУДО «ЦДОД «Исток», первичное отделение Российского движения школьников Центра дополнительного образования детей «Исток».

После зажигательного открытия участникам предложили побывать на увлекательных площадках: «Преображай!», «Разделяй!», экскурсии на производство в филиал «Владимирский полиэфир» ЗАО «РБ - групп».

Ярким моментом форума стала «Классная встреча» со старшим помощником прокурора Аллой Листвиной. Она ответила на вопросы, посвящённые экологической теме, рассказала о правонарушениях подростков и их ответственности. Также детей интересовали вопросы, связанные с профессиональной деятельностью гостя. Беседа получилась живая и непринуждённая.

На площадке «Преображай!» участники форума под руководством педагога дополнительного образования Алеси Самойловой попробовали дать вторую жизнь изделиям, изготовленным из вторичного сырья, применив творческое самовыражение.

Спикер площадки «Разделяй!» Анастасия Шишкина научила ребят правильно разделять мусор, рассказала про эковолонтёров, о проблемах, которые существуют на сегодняшний день в защите экологии и их решении.

Много полезной информации получили школьники, побывав на экскурсии на предприятии Компании РБ-групп, которая вносит колоссальный вклад в улучшение экологической ситуации в России, занимаясь переработкой пластиковой бутылки в волокно, которое используется для производства синтепона, холофайбера, вискозы и полиэстера.

Для педагогов, сопровождающих детей, сотрудники «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Я.В. Попова и Е.А. Любимова провели тренинговое занятие «Берегу себя и других».

В течение всего экологического дня дети участвовали в фото-кроссе, фотографии с которого размещены в фотоальбоме группы https://vk.com/album-153210792_287574823.

В завершении форума все участники получили сертификаты, а активистам РДШ, выступившим в роли организаторов и наставников вручены благодарности от Гусь-Хрустального межрайонного прокурора Е.В. Рыгалова и начальника управления образования Т.В. Причепа.

Все участники Форума «Шаг в будущее» благодарят спонсоров мероприятия: Слесареву Екатерину Петровну (сеть магазинов «Сладкая сказка») за предоставленные кондитерские изделия для детского чаепития, генерального директора ООО «Пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный» Рыбкину Юлию Геннадьевну за самую вкусную воду и лимонад для детей.

Article Poster
Экстренное объявление