Новости

По «Пушкинской карте» в библиотеку!

Городской библиотечный информационный центр присоединился к программе «Пушкинская карта». После завершения капитального ремонта учреждения ежемесячно на базе городской библиотеки будут проводиться мероприятия для молодежи, которые можно будет посетить, используя «Пушкинскую карту».

Напомним, что новая культурная программа «Пушкинская карта», созданная по инициативе Президента РФ и направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям, стартовала 1 сентября прошлого года. «Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет (включительно) расплачиваться за счёт государственных средств, покупая билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Карта выпускается в виртуальном формате, программа предусматривает в 2022 году перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки в размере 5000 рублей.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». Если Вы до этого не регистрировались, то необходимо пройти эту процедуру. Подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» можно онлайн через банк, в городской библиотеке, с помощью электронной подписи или через Почту России. Затем необходимо заполнить заявление, и через короткое время Вы становитесь обладателем виртуальной карты. После этого нужно установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

Интересное для Вас мероприятие можно будет выбрать на сайте http://gbic.ucoz.ru/ в разделе «Пушкинская карта» или на сайте https://vmuzey.com.

Впереди наших гостей ждет много увлекательного: литературные квесты, мастер-классы, медиапутешествия, экскурсии по библиотеке и литературному залу имени А.И. Солженицына, интеллектуальные игры, квизы, кинопоказы.

По информации директора Городского
библиотечного информационного центра
Анны Балахиной
Article Poster
Экстренное объявление