Новости

Один отец значит больше, чем сто учителей

«Один отец значит больше, чем сто учителей»
Джордж Герберт.

17 октября в России впервые официально отметили День отца. Праздник утвержден Указом президента РФ Владимира Путина 4 октября 2021 г., и каждый год будет традиционно приходиться на третье воскресенье октября. Он станет аналогом Дня матери и будет служить повышению значимости роли отцовства в институте семьи.

Основной целью мероприятий явилось повышение роли и статуса отца, популяризация отцовства.

В канун праздника, с 11 по 17 октября, в общеобразовательных учреждениях Гусь-Хрустального района проводились различные мероприятия в рамках этого праздника. Так, учащиеся МБОУ «Демидовская СОШ» принимали активное участие в различных активностях Российского движения школьников. Все работы детей были рассмотрены на классных часах, где каждый ребенок рассказал о своем папе или дедушке, после чего 22 работы были опубликованы в школьной группе в ВК. 11 учащихся подали заявки на участие в акциях, посвященных Дню отца на сайте РДШ через свои личные кабинеты.

В МБОУ «Григорьевская СОШ» была организована выставка фотографий «Дело с папой», отражающая многогранность умений отцов, совместное времяпрепровождения выходных дней вместе с семьей. Дети с удовольствием рассказывали, где работают их папы, рассматривали фотографии выставки и делились впечатлениями. В этот момент сердце каждого ребенка наполнялось чувством гордости за своего отца.

В МБОУ «Семеновская ООШ» состоялась тематическая линейка «О дне отца», на которой было продемонстрировано тематическое видеопоздравление «Мой папа - моя гордость», созданное учащимися заранее.

В рамках празднования Дня отца в МБОУ «Мезиновская СОШ им. А.И. Солженицына» были проведены классные часы, также ребята делали подарки для своих пап, писали сочинение «Папа, мастер на все руки», гордо рассказывали, как они помогают им по хозяйству, как проводят вместе досуг. Ребята с трепетом вспоминали интересные моменты, события из жизни.

В МБОУ « Золотковская СОШ» прошли мероприятия, на которых ребята поздравили своих пап с этим новым праздником. В связи с ограничением доступа в образовательное учреждение, было решено поздравить пап видео и фото-презентациями, которые были им направлены. Младшие школьники приготовили поздравительные открытки своими руками. Учащиеся среднего звена вместе со своими классными руководителями приготовили видеопоздравления своим любим папам: на асфальте школьного двора из осенних листьев составили слово «ПАПА».

А ребята старшего звена решили сделать видео звонок и обратиться со словами благодарности к своему отцу.

Инициатива проведения мероприятий очень понравилась учащимся и их педагогам, потому что нашло отклик в сердцах детей.

Article Poster
Экстренное объявление