Новости

Дети из Владимирской области − в числе победителей Всероссийского конкурса «Искусство возможностей»

С апреля по сентябрь прошёл Всероссийский конкурс «Искусство возможностей», направленный на раскрытие творческого потенциала детей из многодетных семей нашей страны в различных направлениях культурно-досуговой деятельности: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство. Конкурс проводился в рамках Всероссийского фестиваля, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

По результатам конкурсного отбора в число победителей вошли воспитанники Владимирского и Гусь-Хрустального социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Екатерина Слепова из Гусь-Хрустального одержала победу сразу в двух номинациях − «Хореография» и «Сценическое слово». Катя семь лет занимается художественной гимнастикой, имеет первый спортивный разряд по гимнастике и плаванию, посещает танцевальную студию «Грация». Юная спортсменка – победитель областного конкурса «Русская Краса» и призёр всероссийских и международных конкурсов чтецов.

Многодетная семья Бухачевых из Владимира стала лидером в номинации «Вокал». Девочки София, Лиза и Анна занимаются в студии эстрадного вокала «Экспромт», рисуют и создают, в том числе, наряды для своих выступлений. София – автор популярного канала на «YouTube», в котором рассказывает о жизни своей семьи. В портфолио девочек уже много грамот и дипломов всероссийского и регионального уровня.

Ещё 11 детей из многодетных семей Владимирской области – участников конкурса примут участие в уроках «Звёздного наставничества», где известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя. Каждый участник получит именной сертификат от звезды.

Article Poster
Экстренное объявление