Новости

Количество провакцинированных жителей в Гусь-Хрустальном превысило 15 тысяч

По состоянию на 13 октября количество тех, кто сделал прививку от новой коронавирусной инфекции, составило более 15 тысяч человек. Если быть точнее, в Гусь-Хрустальном в первом этапе вакцинации приняло участие 15162 человек, во втором – более 13100 жителей.

Напомним, что на одном из еженедельных брифингов начальник организации медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения Светлана Григорян вновь призвала жителей области активнее вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, а также против гриппа. Именно вакцинопрофилактика поможет остановить распространение COVID-19, разгрузить медицинские учреждения и восстановить объёмы оказания плановой медицинской помощи.

«Прививаясь от новой коронавирусной инфекции, вы не только надёжно защищаете себя и своих близких от этого заболевания, но и вносите персональный вклад в борьбу с пандемией», – отметила главный эпидемиолог региона Наталья Широбокова.

Записаться на вакцинацию в Гусь-Хрустальном можно несколькими способами: путем личного обращения в регистратуру поликлиники (для приписного населения также возможна вакцинация в медицинском центре «Алмед», единый номер телефона колл-центра 8(4922)49-49-00), через Единый портал www.gosuslugi.ru или по телефону колл-центра 3-88-50.

Предварительная запись на прививку в поликлинику №1 (ул. Калинина, д.24) доступна по номеру телефонов 3-57-18 и 2-65-70, в поликлинику №2 (пр-т 50 лет Советской власти, 2Б) – 2-29-71.

Article Poster
Экстренное объявление