Новости

Количество сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции в Гусь-Хрустальном близится к 14 000 человек

На 22 сентября количество тех, кто сделал прививку от новой коронавирусной инфекции, близится к значению в 14 тысяч человек. Если быть точнее, в Гусь-Хрустальном в первом этапе вакцинации приняло участие 13 929 человек, во втором этапе вакцинации – более 11 400 жителей.

С приходом холодного периода года возросла вероятность заражения гриппом и ОРВИ.

«Установлено, что одновременное заражение гриппом и коронавирусом делает течение каждой из инфекций тяжелее, увеличивает риск осложнений и летальных исходов. Вакцинация от гриппа и COVID-19 позволяет минимизировать эти риски», - отметила на одном из еженедельных брифингов представитель регионального управления Роспотребнадзора Дарья Никитина.

Напомним, что записаться на вакцинацию в Гусь-Хрустальном можно несколькими способами: путем личного обращения в регистратуру поликлиники (для приписного населения также возможна вакцинация в медицинском центре «Алмед», номер телефона колл-центра 8(4922)49-49-00), через Единый портал www.gosuslugi.ru или по телефону колл-центра 3-88-50.

Предварительная запись на прививку в поликлинику №1 (ул. Калинина, д.24) доступна по номеру телефона 3-57-18, в поликлинику №2 (пр-т 50 лет Советской власти, 2Б) – 2-65-70.

Article Poster
Экстренное объявление