Новости

Владимирские приставы назначили коллекторам штраф в размере 200 тысяч рублей

В УФССП России по Владимирской области обратилась жительница региона с жалобой на действия организации, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности.

У женщины имелась просроченная задолженность по кредитным обязательствам, а образовавшийся долг был передан кредитором в работу для возврата просроченной задолженности в одно из столичных коллекторских агентств.

На мобильный телефон должника стали поступать звонки с требованием оплатить просроченную задолженность, которые содержали в себе оскорбления и угрозы. Подобные действия являются нарушением Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Должностным лицом Управления было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в ходе которого вина коллекторской организации была полностью подтверждена. Виновное лицо привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает жителям Владимирской области, что подать жалобу на действия коллекторов можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения или в ходе личного приема по адресу: 600017, г .Владимир, ул. Горького, д.2а, а также через интернет-приемную, расположенную на официальном интернет-сайте управления, контактный телефон: 8 (4922) 40 17 25

В случае нарушения прав граждан обязанность сотрудников Службы принять все необходимые меры для защиты их законных интересов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области
Article Poster
Экстренное объявление