Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Гусь-Хрустального, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Гусь-Хрустальный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 14 июля 2021 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения обратился с заявлением в МО МВД России «Гусь-Хрустальный», содержащем заведомо ложные сведения о том, что сотрудник полиции, находясь у одного из торговых центров города, похитил принадлежащее ему имущество.

Входе расследования установлено, что работник органов внутренних дел в отношении заявителя противоправных действий не совершал, что подтверждается, в том числе, записью с камер видеонаблюдения.

Более того, в ходе допроса мужчина признался, что написал заявление из мести сотрудникам полиции, которые его остановили для проверки личности. Вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя М.С. Серова
Article Poster
Экстренное объявление