Новости

Во Владимире вынесен приговор в отношении посредника по передаче взятки бывшему заместителю Губернатора Владимирской обл

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Москвы.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый по поручению бывшего заместителя Губернатора области Дмитрия Хвостова получил от одного из руководителей строительный фирм незаконное денежное вознаграждение в размере 10 миллионов рублей в качестве взятки, после чего она была передана Дмитрию Хвостову.

Свою вину житель Москвы признал полностью и раскаялся в содеянном. С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил обвиняемому наказание в виде условного лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком 4 года.

Напомним, в июле 2020 года бывший заместитель Губернатора области Дмитрий Хвостов с учетом имеющего наказания за ранее совершенные преступления приговорен к лишению свободы на срок 12 лет со штрафом в размере 40 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Article Poster
Экстренное объявление